Titolari di incarichi politici

Contenuti pubblicati in osservanza all’art. 13, c. 1, lett. a) e art. 14 del d.lgs. 33/2013.
 
Contenuti dell'obbligo
Con riferimento ai titolari di incarichi politici, di carattere elettivo o comunque di esercizio di poteri di indirizzo politico, le pubbliche amministrazioni pubblicano con riferimento a tutti i propri componenti, i seguenti documenti ed informazioni:
  •  l'atto di nomina o di proclamazione, con l'indicazione della durata dell'incarico o del mandato elettivo;
  •  il curriculum;
  •  i compensi di qualsiasi natura connessi all'assunzione della carica; gli importi di viaggi di servizio e missioni pagati con fondi pubblici;
  •  i dati relativi all'assunzione di altre cariche, presso enti pubblici o privati, ed i relativi compensi a qualsiasi titolo corrisposti;
  •  gli altri eventuali incarichi con oneri a carico della finanza pubblica e l'indicazione dei compensi spettanti;
  •  le dichiarazioni di cui all'articolo 2, della legge 5 luglio 1982, n. 441, nonchè le attestazioni e dichiarazioni di cui agli articoli 3 e 4 della medesima legge, come modificata dal presente decreto, limitatamente al soggetto, al coniuge non separato e ai parenti entro il secondo grado, ove gli stessi vi consentano. Viene in ogni caso data evidenza al mancato consenso. Alle informazioni di cui alla presente lettera concernenti soggetti diversi dal titolare dell'organo di indirizzo politico non si applicano le disposizioni di cui all'articolo 7
 
I contenuti di questa sezione sono in corso di verifica e aggiornamento.
Noemi Tartabini
Ruolo: Sindaco
Periodo mandato dal 27/05/2019 al 27/05/2024
In carica dal 27/05/2019 al 27/05/2024
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Giulio Casciotti
Ruolo: Vice Sindaco
Periodo mandato dal 27/05/2019 al 27/05/2024
In carica dal 27/05/2019 al 27/05/2024
Deleghe: Personale, Ambiente, Sport
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Luisa Isidori
Ruolo: Assessore
Periodo mandato dal 27/05/2019 al 27/05/2024
In carica dal 27/05/2019 al 27/05/2024
Deleghe: Lavori Pubblici, Urbanistica, Patrimonio
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Tommaso Ruffini
Ruolo: Assessore
Periodo mandato dal 27/05/2019 al 27/05/2024
In carica dal 27/05/2019 al 27/05/2024
Deleghe: Turismo, Cultura
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Paolo Scocco
Ruolo: Assessore
Periodo mandato dal 27/05/2019 al 27/05/2024
In carica dal 27/05/2019 al 27/05/2024
Deleghe: Commercio, Attività Produttive , Agricoltura, Artigianato
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Marco Mazzoni
Ruolo: Assessore
Periodo mandato dal 27/05/2019 al 27/05/2024
In carica dal 27/05/2019 al 27/05/2024
Deleghe: Bilancio, Finanze e Partecipate
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Mirco Braconi
Ruolo: Presidente del Consiglio
Periodo mandato dal 27/05/2019 al 27/05/2024
In carica dal 27/05/2019 al 27/05/2024
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Mara Barbaresi
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 27/05/2019 al 27/05/2024
In carica dal 27/05/2019 al 27/05/2024
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Massimo Caprani
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 27/05/2019 al 27/05/2024
In carica dal 27/05/2019 al 27/05/2024
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Giulia Marcantoni
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 27/05/2019 al 27/05/2024
In carica dal 27/05/2019 al 27/05/2024
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Catia Mei
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 27/05/2019 al 27/05/2024
In carica dal 27/05/2019 al 27/05/2024
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Luca Strovegli
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 27/05/2019 al 27/05/2024
In carica dal 27/05/2019 al 27/05/2024
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Margherita Fermani
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 27/05/2019 al 27/05/2024
In carica dal 10/06/2019 al 27/05/2024
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Michele Galluzzo
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 27/05/2019 al 27/05/2024
In carica dal 10/06/2019 al 27/05/2024
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Sara Mazzoni
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 27/05/2019 al 27/05/2024
In carica dal 10/06/2019 al 27/05/2024
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Simone Pantanetti
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 27/05/2019 al 27/05/2024
In carica dal 10/06/2019 al 27/05/2024
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Edoardo Marabini
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 27/05/2019 al 27/05/2024
In carica dal 27/05/2019 al 27/05/2024
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Valentina Campugiani
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 27/05/2019 al 27/05/2024
In carica dal 27/05/2019 al 27/05/2024
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Enrico Garofolo
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 27/05/2019 al 27/05/2024
In carica dal 27/05/2019 al 27/05/2024
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Valeria Meriggi
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 27/05/2019 al 27/05/2024
In carica dal 27/05/2019 al 27/05/2024
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Matteo Santolini
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 27/05/2019 al 27/05/2024
In carica dal 27/05/2019 al 27/05/2024
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Stefano Mezzasoma
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 27/05/2019 al 27/05/2024
In carica dal 27/05/2019 al 27/05/2024
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

torna all'inizio del contenuto
Questo sito è realizzato da Task secondo i principali canoni dell'accessibilità